Болит живот после еды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа такая проблема, неделю назад схватило живот , боли непонятные то желудок то возле пупка , периодичность болей 15-20 мин , держалась температура 37,7 , сбивалась . На 3 день температура поднялась до 38 , не сбивалась таблетками совсем , через полчаса 39,5 ( вызывали скорую ) при этом желудок или не желудок болел как обычно . Сейчас все хорошо , после еды болит , но не так сильно . Диареи и рвоты не было , но не может нормально сходить в туалет . В детстве лет в14 ставили гастрит . Подскажите пожалуйста какие анализы нам сдать ? Стоит ли делать фгдс или узи обп? Боюсь , что не дай бог язва какая или панкреатит ( холецистит ) ?
Татьяна, здравствуйте. Что по итогу сказали в скорой? Нашли причину повышенной температуры?
Виктория, ничего не сказали , сделали укол , сбивающий температуру , сделали тест на ковид, послушали . Спросили только ел ли жирную пищу на ночь .
Виктория, мы еще думаем , что это возможно отравление ( токсиинфекция)
Сейчас что-то принимаете из лекарств?
Виктория, тогда принимали омепрозол ( как все это началось ) , пепсан-p , также полисорб 1-2 дня , настаивали семена льна . На данный момент ничего не пьем ( живот переслал беспокоить )
Татьяна, поняла вас. Тогда для начала необходимо начать с минимума:общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин свободный и связанный, ЩФ, ГГТП, общий белок, глюкоза, холестерин), УЗИ органов брюшной полости.
Виктория, спасибо Вам большое за ответ!
Всегда пожалуйста. Не болейте!