Консультация акушера /

УЗИ нарушение мпк — вопрос №1986943

Здравствуйте,я беременна на сроке 29.5,мне 37 лет.в апреле прошлого года,обратилась к эндокринологу с повышенным ттг и диагноз аит был поставлен,на основе анализов,неверно подобранная дозировка тироксина привела к резкому снижению ттг (был 9.99-стал 0.2-за месяц-ощутила резкое ухудшение,отдышка,сердцебиение,бешенный пульс(а на пульсометре показывало наоборот 42-52,но ощущения были,что выпрыгнет сердце)отменили тироксин на пару месяцев,я начала искать другого врача и забеременнела.в беременность с сентября начала пить тироксин в разных дозировках(за весь период врач контролировал и назначал дозировки) но кардиограммы говорили о наличии проблем с сердцем,ездила к кардиологу,делала холтер 2 раза-диагноз
Желудочковая экстросисталия
Так вот,теперь про узи малыша,последние пару недель ставят диагноз нарушение мпк,насколько это серьезно?узи прикрепила

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит ,гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день
Нарушение мпк1 степени не требует дополнительного лечения ,Вам показано наблюдение (ктг ,допплер)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нарушение кровотока 1 ст наблюдается амбулаторно, вам требуются контроль узи каждые 7-10 дней, КТГ после 32 недель каждые 10-14 дней
Клиент
Ирина Викторовна, меня еще смутило то,что показания роста малыша отстают от моего срока и прошлое узи было 5 марта,вес малыша был 1160,за две недели совсем мало набрал получается
Гинеколог, Акушер
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, исключите анемию, дефицит железа и белка, питайтесь полезно и разнообразно, чтобы малыш получал как можно больше питательных веществ.
При нарушениях кровотока действительно бывает тенденция к задержке роста плода, но так же ребёнок может быть не очень крупный, если вы и муж родились с небольшой массой или сейчас не крупные.
Заключение УЗИ «маловесный плод» это в какой-то степени варьирующийся показатель, пока не стоит на нем зацикливаться
Клиент
Ирина Викторовна, поняла,а вообще мой диагноз-желудочковая экстрасистолия,он как то сильно сказывается на ребенке? По холтеру у меня 20 тыс экстросистол за сутки
Гинеколог, Акушер
Этот вопрос лучше задать кардиологу, все же это их сфера состояний. Но сами по себе экстрасистолии, если они компенсированы и не жизнеугрожающие, не будут вредить ребёнку.
Если же кардиологи заметят ухудшения со стороны сердечно-сосудистой системы, то вам будет показано госпитализация и родоразрешения в кардиологическом роддоме или перинатальном центре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По этим данным у Вас нарушение маточного кровотока 2 степени
Централизация кровотобращения
Малыш по окружности животика фактически входит в диагноз Задержка Роста плода

Я бы Вас направила в роддом на обследование лечь
На анализы сдать
Исключить Антифосфолипидный синдром и Наследственные тромбофилии