Пятна красные
Добрый день Пару недель назад заметила пятна между ног Нет зуда ничего не болит Подскажите что это может быть и как это лечить ? Больше не становятся но до сих пор не сошли подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Лев Станиславович, приложила
Похоже на грибок.
В данном случае рекомендуется провести соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Это проявления разноцветного лишая, не опасное для здоровья.
Возникает на фоне гормональных изменений, потения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес, использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит.
Наружно рр Офломикол 2 р в день на месяц.
Не опасно для здоровья.
Татьяна Сергеевна, подскажите а гель и шампунь все тело мыть ?
У меня вот только на ногах на одной чуть больше на другой стороне несколько пятен или только на высыпания ?
Шампунь Кето-плюс возьмите небольшой тюбик и использовать можно только на область высыпаний, а гель Циновит на все тело, для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай -грибок кожи . Наружно крем тербинафин