Перерыв между приёмом ОК
Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа 2,5 года. Так получилось, что я сделала перерыв не 4 дня а 5, то есть пачку нужно было начать вчера. Как теперь начать новую пачку? Выпить сразу две таблетки? Или просто начать как обычно?
Принятый ответ
Добрый день! Продолжайте, как обычно, ничего страшного нет.
Олег, то есть просто начать пачку с первой таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Принимаете таблетки в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская по 1 таблетке в день. Но сейчас, учитывая пропуск 1 таблетки 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Сейчас цикл удлинится на 1 день, принимайте все таблетки из упаковки. Здоровья Вам!
Ольга, то есть все как обычно с 1 таблетки?
Да,все как обычно с 1 таблетки.
Принятый ответ
Добрый день! Принимайте таблетки в обычном режиме, дополнительную пить не нужно. За 2,5 года у вас выработался стойкий контрацептивный эффект. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительную пить не нужно, принимайте в обычном режиме
Такой небольшой срок не имеет никакого влияния. Просто продолжайте дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, просто начать как обычно.
Добрый день. Можете начать приём новой пачки как обычно по 1ой таблетке. Но в первую неделю приёма (7 дней) желательно использовать дополнительную защиту от нежелательной беременности (презерватив).
Да! Как обычно с первой таблетки!
Нина , вы уже два с половиной года принимаете данный препарат , уже сформировался длительный стойкий контрацептивный эффект, не поправимого не произошло , начинайте принимать вновь по одной таблетке , не волнуйтесь!
Добрый вечер. Начинайте с 1й таблетки, ничего критичного в вашей ситуации, учитывая длительный приём контрацептива. Контрацептивный эффект будет, не переживайте