Сопение и стоит ли паниковать
Здравствуйте. Сегодня упал ребенок(на этой недели нам 5 месяцев)первый раз с большой кровати животиком вниз.И ударился носиком. На носике небольшой синяк в виде «улыбки наоборот»чуть выше пяточка (надеюсь поймете). Плакал очень, но я быстро его успокоила. Чуть позже стал вести себя как ни в чем не бывало. Но ребенок сопит. Больше симптомов никаких нет. Стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте , сопение вызвано отеком мягких тканей носа. В течении нескольких дней пройдет самостоятельно . Не беспокойтесь ✨?
Здравствуйте
Вероятнее на фоне отечности мягких тканей носика.
Для устранения отечности местно наносите троксевазин 2-3 раза в день 5 дней.
Поводов для переживаний нет.
Здравствуйте.
Просто по наблюдайте 2-3 дня.
Соседние возможно скоплением слизи и отеком слизистой.
Добрый день
Вы понаблюдайте за ним если сопение не пройдет или усилится
То лучше обратиться к отоларингологу на консультация
Но предположительно это отек слизистой из за небольшой травматизации