Помогите советом
Помогите пожалусто! Курю, бросал 3 года не курил но так получилось что год назад опять начал. В сентябре появилось чувство иногда что слево внутри как буто что то шевелится в легком в октябре переболел по утрам откашливалась макрота серая пару раз с прожилками крови . у терапевта здал кровь и зделал ренген все хорошо. После болезни начало болеть плечо. В ноябре повторил ренген в двух проекциях все хорошо но симптомы остались болит плечо и временами шевелится в груди что то после того как много пакуришь симптомы усугубояются появляется отдышка. Если пару дней не куришь то становится на много легче. Помогите посоветуйте что это может быть и какие еще обследования проити. Чесно боюсь заболеть раком
Алексей, добрый день! Курю по три сигареты в день, потом ,когда много покуришь,с Ваших слов, так сколько реально в день количество выкуриваемых сигарет? Почему болит плечо? Плохо,что мокрота была с прожилками крови, хорошо,что сейчас нет больше эпизодов Кровохарканья-. Алексей,надо сделать спирометрию,определиться есть ли нарушения бронхиальной проводимости( одышка периодически Вас беспокоит). Затем сдать кровь на онкомаркеры к раку лёгкого ( раз боитесь и есть стад курения), кровь на микобактерии туберкулёза методом ПЦР( у всех берут при наличии крови в мокроте) и консультация хирурга,для исключения Бурсита плечевого сустава справа или слева,не пишите,какое плечо. При повторном появлении крови в мокроте- показание для КТ лёгких. С уважением,Ольга( с табачной зависимостью развязаться раз и навсегда!)
И консультация Гастроентеролога по поводу Гастрита,обострение ,ремиссия?
Здравствуйте. Сделайте ФВД, Рентген плечевого сустава. Начните Сибри 50 мкг 1-3 месяца, Флуифорт 1 саше 10 дней в месяц, 3 месяца. Бросайте курить, если сложно можно припенять Чампикс 3 месяца для снижении тяги к курению.