Проблема с фосфеной

Уже 2 дня мучает не проходимая фосфена, До этого практиковал "соларизацию" восстановление зрения утренним солнцем, в самом начале даже помогало вернуть остроту зрения.

33 года

Принятый ответ

Добрый день , нужно сделать окт сетчатки скорее всего случился ожог макулы . Запишитесь на снимок .

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман. У солнечного света есть синий спектр, который губительно воздействует на сетчатку глаза на те структуры, которые нам помогают видеть. Вызывают дистрофические процессы. Необходимо осмотреть глазное дно, но советую на прием пойти подготовдюленным со снимком ОКТ макулярной зоны.
Всего вам доброго!??

Принятый ответ

Здравствуйте, получается, вы смотрели на солнце без солнцезащитных очков долгое время? Это делать категорически нельзя. Скорее всего у вас ожог сетчатки, нужно сделать такое исследование: ОКТ макулы и с ним прийти на прием к офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В солнечном свете есть спектр лучей, который губительно действует на фоторецепторы сетчатки в глазу. Это могло спровоцировать ожог и дистрофические изменения. Вам необходим очный осмотр офтальмолога, чтобы осмотреть хорошо глазное дно на широкий зрачок после капель и сделать ОКТ сетчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотреть на яркое открытое солнце долгое время нельзя. Могут быть поражения сетчатки. Поэтому порекомендую записаться на очный прием, сделать Окт макулы и диска зрительного нерва. Из капель и тп пока ничего не рекомендую.