Тянет низ живота

Сегодня целый день тянет низ живота. Нахожусь на 9 неделе беременности. До этого тянул на 5-7 неделе, сегодня опять начал Это норма или нет? Выделений никаких нет, иногда только склизкие в небольшом количестве

Нет
22 года

Добрый день! Тянущие боли внизу живота возникают из-за активного роста матки и натяжения ее связанного аппарата. Можно использовать св папаверин ректально(задний проход), выполнять дыхательную гимнастику , и можно но-шпу по 2т до 6 таблеток в день.
Какие витамины Вы принимаете?

Екатерина Сергеевна, пью фемибион 1, утрожестан и железо(немного понижено)

Добавьте магний б6 по 2т 3 р/д 10 дней, затем по 1т 3 р/д 1 месяц. Утрожестан в какой дозировке?

Екатерина Сергеевна, утром и вечером по 200мг. Пью их

Принятый ответ

Вечерний можете вводить во влагалище(локальное действие прогестерона).

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое

Добрый день.
Тянущие боли - это в любом случае ненормально.
Стоит начать прием одного из препаратов прогестерона, как Дюфастон, по 1 таблетке х 3 раза в день, длительно.

Здравствуйте

Может быть вариантом нормы, из-за роста матки и натяжения всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Может быть симптом маточного тонуса.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.

Здравствуйте, боли могут быть из-за активного роста матки, примите но-шпу или свечи с папаверином, можно добавить препараты магния(Магне б 6 форте по 2 т 3 раза в день длительно), если не поможет, сделать узи и решить со своим врачом на счет приема прогестерона.