Размытый край у родинки и рядом темнее родинка

Здравствуйте! У ребенка 11 лет есть несколько крупных родинок с рождения, одна из них темнее остальных, а рядом светло-коричневая, но с размытыми краями. Они не увеличиваются, только растут вместе с ребенком пропорционально. Скажите, есть ли необходимость показать онкологу или просто дерматологу?

Нет
35 лет

Нужно ,заищать от солнечных лучей ,они провоцируют рост. Можно проконсультировать у дерматолога .сделать дерматоскопию