ОРВИ во время беременности
Здравствуйте, беременность 18 недель , приболела , температура была только 1,5 дня, сбила парацетамолом, предотвратила боль в горле таблетками Лизобакт , что собственно и помогло , сейчас остался только насморк , пшикаю Аквалором Температура стабильная уже 4й день , выше 36,8 не поднимается Могло ли это как то повлиять на ребенка ? И мне через 5 дней лететь на самолете , не повредит ли это ребенку ? Спасибо заранее за Ваш ответ ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы перенесли легкое течение орви и оно не должно отразиться никак на беременности . Лететь на самолете можно , если нет болей внизу живота , кровянистых выделений из половых путей . Перед полетом желательно сделать узи , чтобы убедиться , что все в порядке . На время полета рекомендую надеть компрессионные чулки и стараться ходить периодически по салону самолета .
Анжелика, спасибо большое за ответ ??
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время и после лечения орви вам нужна дезинтоксикационная терапия. Это вит с 6-7 драже в день можно или 500ме 1р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит е 200мг 2р.день месяц. Обильное тёплое питье или чай с лимоном, малиной
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, все беременные хотя бы 1 раз болеют
В полете пейте много воды, не кушайте солёное и много ходите!
Если перелёт больше 5 часов, то нужна консультация гемостазиолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Дечение у вас правильное. Динамика положительная, без осложнений.
Беременности ничего не угрожает.
Перенесенное ОРВИ не является противопоказанием к перелету
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение у вас верное, динамика положительная, так что никак на ребенке эта ситуация не скажется) все в порядке, можете лететь