Признак ОРВИ на 21-й день случайного ПА

Заболело горло на 4-й день прошло но остался насморк. В первые дни ОРВИ когда ложился спать текли слёзы ручьём. Могут ли это быть признаки ВИЧ на ранней стадии? Был оральный секс с случайным портнёром.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так ВИЧ не проявляется!
Не переживайте!
Сдайте кровь на ВИЧ, Гепатиты В и С, Сифилис через 6 недель после полового контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Эти симптомы к ВИЧ инфекции отношение не имеют.
Для своего спокойствия сдайте анализ на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.

Здравствуйте! ВИЧ может протекать бессимтомно. Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Оральный контакт был в Вашу сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, да в мою сторону. Он был в презервативе. Но я не уверен что он остался целый.

В таком случае Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, если принимал противовирусный препарат анаферон то тогда тоже через 14 дней?

Принятый ответ

Нет, это не антибиотик. Не повлияет. Можно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не проявления вич . Покажитесь терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По описанию - именно признаки ОРВИ
Клиники ВИЧ нет
Рекомендую сдать
Через 2 мес от связи кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Есть ли смысл задавать раньше? Тут ещё больше моя мнительность играет роль. Видимых изменений нет, кроме орви. В интернете куча информации о том что если болит горло =ВИЧ.))