Признак ОРВИ на 21-й день случайного ПА
Заболело горло на 4-й день прошло но остался насморк. В первые дни ОРВИ когда ложился спать текли слёзы ручьём. Могут ли это быть признаки ВИЧ на ранней стадии? Был оральный секс с случайным портнёром.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так ВИЧ не проявляется!
Не переживайте!
Сдайте кровь на ВИЧ, Гепатиты В и С, Сифилис через 6 недель после полового контакта.
Игорь Михайлович, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Эти симптомы к ВИЧ инфекции отношение не имеют.
Для своего спокойствия сдайте анализ на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта.
Юлия Юрьевна, спасибо.
Здравствуйте! ВИЧ может протекать бессимтомно. Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Оральный контакт был в Вашу сторону?
Галина Александровна, да в мою сторону. Он был в презервативе. Но я не уверен что он остался целый.
В таком случае Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, если принимал противовирусный препарат анаферон то тогда тоже через 14 дней?
Принятый ответ
Нет, это не антибиотик. Не повлияет. Можно сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не проявления вич . Покажитесь терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По описанию - именно признаки ОРВИ
Клиники ВИЧ нет
Рекомендую сдать
Через 2 мес от связи кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Виктория Николаевна, спасибо. Есть ли смысл задавать раньше? Тут ещё больше моя мнительность играет роль. Видимых изменений нет, кроме орви. В интернете куча информации о том что если болит горло =ВИЧ.))