Нормально ли у ребенка с ногами? какую обувь носить
У ребенка странно выглядят ступни. Обратиться к врачу пока нет возможности. Прошу сказать, всё ли с ногами в порядке, есть ли проблема? как называется? и какую обувь надо купить, чтобы не усугублять ситуацию?
Принятый ответ
Добрый день. Добавте пожалуйста фото стоя чуть расставив стопы друг от друга спереди и сзади (фото параллельно полу а не сверху). По остальным фото патологии стоп нет. Есть незначительное отклонение ногтевой фаланги 1х пальцев кнаружи и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что странного Вы находите?
По фото могу предположить комбинированное плоскостопие (поперечное и продольное) 1 ст.
Подтвердить нужно на рентгенографии. Больше ничего не вижу.
Желательно сделать индивидуальные ортопедические стельки, вложить их в "кроссовки для ходьбы" (гуглится) и это предупредит прогресс плоскостопия.
Конечно, желательно ЛФК https://youtu.be/zsoP_-EnPPY
Но кто его будет делать? )