Не дышит нос

Здравствуйте. Не дышит нос. Началось 6 лет назад, закладывало нос часто, ходила к врачу аллергологу терапевту,поставил аллергический ринит, выписали таблетки.Но состояние улучшалось не на долго. Потом начали учащаться воспаления, синусит, часто на антибиотиках и каплях. Лор прописывал дезринит, лоратодин, панцеф.и это раза 4-5 в год. Делали рентген , постоянный отек. Потом сделали кт и увидели в пазухе инородное тело. Оказалось пломбировочный материал зуба в пазухе. И с этим ходила 5 лет. Провели операцию. Нос так же почти не дышал. Спустя 3 месяца опять синусит и тд.Сделали кт, заключение разрастание слизистой , искривление перегородки и какая то маленькая опухоль, врач сказал она не злокачественная. Жду операцию 8 апреля. Дышать не могу почти совсем, капала капли от них плохо уже, помогают на 3 часа, перестала капать. Сейчас дезринит , промываю аква Марис Стронг и мазь Флеминга. Встаю с утра тахикардия, уши закладывает, бледнею и трясутся руки , потом проходит через несколько часов, давление до 140/90 Начались панические атаки. Скажите пожалуйста, могут быть эти симптомы из за того что нос не дышит? Или это вегето сосудистое?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы сдавали кровь на общий иммуноглобулин Е для оценки наличия аллергии? Смотрели носоглотку эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, вчера только сделала анализ, до этого делала, но это было давно, эндоскопом не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, сдавала на некоторые аллергены, трава, животные, пыль и тд, но все отрицательно. Я работаю парикмахером,врач сказала может на составы, я почти уже не работаю

Прикрепите результаты анализов к вопросу

Бывает ли зуд в носу, чихание у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

чихание и зуд бывают редко, в основном когда заболеваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, Результаты готовы будут только завтра.Старые не сохранились. В 2019 году делала. Только выписка, если разберете )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила иммуноглобулин ответ

Для дообследования сдайте мазок из носа на риноцитограмму, кровь на панели специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам

Нормальный Общий иммуноглобулин Е не исключает отсутствие аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы выполняли расширенную панель респираторных аллергенов?

В целом, если затруднение носового дыхания снижает уровень жизни, у вас могут развиться побочные симптомы на фоне психосоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, не выполняла, врач не говорил ничего такого.

Вы пишите, что вам поставили аллергический ринит
Какие анализы на аллергию вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, это было в 2019 году, я сдала на аллерген цветущие, животных, пыль и еще разное, но ничего не нашли, врач сказала это возможно связано с работой. В этом году меня не направлял лор больше на аллергию, он сказал , что у меня искривлена перегородка и разрослась слизистая от бесконтрольного использования капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, вчера сдала анализ на иммуноглобулин, завтра будет ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, лор всегда прописывал мне разные антибиотики , капли гормональные и антигистаминные ,но помогает на какое то время, через месяца 3 опять тоже самое , он сказал это только оперировать уже

Вам также нужно сдать мазок из носа на ртноцитограмму
Прикрепите IgE как будет готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила иммуноглобулин ответ

IgE норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, мазок из носа все ровно сделать?

Да, риноцитограмму нужно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется в такой ситуации посетить аллерголога-иммунолога. Он для аллергообследования назначает иммунокап или Аллекс2. Они достоверные,но дорогие. Нужно понимать,на что аллергия. В крайнем случае сдают респираторную и пищевую IgE панели

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, я поняла, спасибо Вам.