Образование на носу и подбородке
Здравствуйте! На носу и подбородке появились на вид два прыща как будто. Появились они у меня как только я забеременела. Первый раз я увидела там запекшуюся кровь подумала что царапнула. Потом болячка прошла, и тут опять кровоточит, я присмотрелась а там это образование. Прикрепляю два фото. Да еще вспоминаю что было небольшое жжение. Подскажите что это может быть? И какие действия предпринять, до похода к врачу?
Здравствуйте.Не срывать корочку.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день.
Сергей Леонидович, а что это может быть? Понимаю что так по фото наверное тяжело определить, но хотя бы примерно..
Принятый ответ
Вполне возможно изначально были воспалительные элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте. До очного осмотра можно обработать р ром хлоргексидина 2 раза в день, на приёме врач проведёт дерматоскопию для уточнения диагноза, по фото можно предположить закрытые комедоны или воспалительные элементы
Здравствуйте, походе на дермальные невусы. На носк корочка вследствие травматизации . Наружно тушировать раствором Бетадина
Здравствуйте
Возможно невусы или кератомы
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Вероятнее всего образовались невусы,необходим очный осмотр и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Юлия, добрый день
Необходим очный прием и дерматоскопия для уточнения диагноза
До этого - обработка образований антисептиком любым 3 р/д