Черные волосы на подбородке
Добрый день! 2 года появились черные волосы на подбородке, некоторые из них выдавливаются как черные точки, растут быстро, хотя больше избыточного роста на теле нигде нет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на гормоны необходимо сдать?
Принятый ответ
Добрый день
Имеет смысл сдать ТтГ,Т4 свободный,тестостерон,пролактин,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл регулярный? УЗИ малого таза делали ранее?
Можно сделать УЗИ малого таза с 5 по 7 день цикла.
Сдать кровь на ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, 17-ОН прогестерон на 3-5 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Ставили диагноз СПКЯ?
Ирина Валентиновна, рост 162, вес 47, СПКЯ нет, яичники в норме
Проверьте ферретин, витамин д3
17(он) прогестерон+ пролактин -3-5 день цикла
Индекс свободных андрогенов
ТТГ. Т4св
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб., так же посмотреть половые гормоны - тестостерон, пролактин. Важно оценить уровень ферритина и витамина д3 в организме. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно сдать анализ крови на общий тестостерон, индекс свободных андрогенов, ТТГ, св.Т4, пролактин, ферритин, витамин Д. На 2- 5 д.м.ц.