Консультация уролога /

Отклонения в анализе мочи на фоне кишечной инфекции у ребенка — вопрос №1988934

Здравствуйте. Во время плановой госпитализации в больнице ребенок 1,2 года подхватил кишечную инфекцию, 16 марта была несколько раз рвота и 2 раза жидкий стул. После приема смекты все симптомы ушли, рвоты больше не было до сих пор, жидкий стул повторился через несколько дней (но были также погрешности в питании поскольку летели домой с больницы и пища была не домашняя, а пюре в баночках и перекусы), сейчас стул кашеобразный, более оформленный, но все еще в процессе восстановления. Температуры не было и нет. Сегодня сдали анализ мочи и обнаружили некоторые отклонения. Подскажите, какие наши действия при данных показателях и что эти отклонения значат?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Есть повышение плотности мочи, это возникло на фоне кишечной инфекции. Показатель зависит от питьевого режима. Сейчас нужно пить достаточно жидкости,воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Критичного ничего нет по анализу мочи, в целом нет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Вы меня успокоили.

Уролог, Андролог
Пожалуйста! Переживать не о чем!