Анализ мочи

Здравствуйте . Посмотрите , пожалуйста , анализ мочи. Насколько это серьёзные отклонения от нормы ? какие ещё необходимы сдать анализы . Сильно болит поясница . Говорят , что остеохондроз . На какие болезни может это указывать ещё Судя по анализу мочи ?

Здравствуйте. Кроме наличия следов крови в моче больше никакой информации получить невозможно.
Вам надо сдать клинический анализ мочи с микроскопией осадка и подсчетом эритоцитов. С учетом болей в поясничной области выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Для оценки функции почек сдать кровь на общий белок, мочевину, креатинин, калий, натрий, кальций, фосфор, мочевую кислоту.

Здравствуйте. По данному анализу мочи воспалительного процесса нет. Но, учитывая симптомы рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты.

Здравствуйте! Если связать боль в поясничной области и результат анализа мочи, то можно предположить наличие камней в мочевыводящих путях. Что делать дальше: повторить анализ еще раз с микроскопией осадка и морфологией выявленных эритроцитов, или сдать трехстаканную пробу мочи. Сдать анализ мочи по Ничепоренко. Сдать анализ крови общий и развернутую биохимию, кровь на ПСА. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и ТРУЗИ.

Лариса, здравствуйте . Это женщина . 64 года . Просто до этого спрашивала о папе. И видимо автоматически мужской пол поставился

Понятно. Тогда ПСА, ТРУЗИ и трехстаканная проба не нужны, это мужской профиль обследования. К перечисленному + сделать УЗИ малого таза. В этом возрасте часто наблюдается серозометра и другие состояния матки и придатков, проводящие к обманчивым болям в поясничной области, и появлению в моче эритроцитов, попавших из половых путей.

Лариса, есть сильные запоры . Кишечник очень плохо работает :( подскажите , пожалуйста , это все как-то может быть связано ?

Принятый ответ

И заболевания толстой кишки также могут проявляться болями в позвоночнике. В тяжелых ситуациях, гематурия может быть косвенным симптомом заболевания кишечника в том числе.
Раз такое дело, отнесите в лабораторию и кал на определение скрытой крови методом иммунохимии. Развернутая биохимия и общий анализ крови прояснят общую картину, исключат нарушение функции почек, печени, поджелудочной железы и системную воспалительную реакцию в организме. Будет понятно, в каком направлении провести более детальную диагностику, и какие инструментальные обследования планировать.