Витамины при беременности

Здравствуйте, беременность 15 неделя , двойня , начали болеть суставы , очень выпадать волосы , ногти ломкие , зуб начал шататься , подскажите, на какие витамины нужно сдать анализы ? До беременности постоянно был дефицит витамина Д , при беременности перестала его пить т.к был обострен гастрит По назначению гинеколога принимаю только магний и йод

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Такое состояние связано с особенностями минерального обмена, в большей или меньшей мере присущего всем беременным. С каким-то конкретным витамином или анализом эти явления не ассоциированы.
Принимайте, например, Элевит 2 триместр. Там есть все необходимое в нужных дозировках, в том числе и минералы, и вит. Д. В дополнение, конечно,к полноценному рациону питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, дополнительно к элевит 2 ничего не нужно принимать ? Например йод ?

Нет, не нужно, если нет заболеваний щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо принимать препарат Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности.
Это профилактическая дозировка, анализы крови на уровень кальция предварительно сдавать не нужно.

Также, для лучшего усвоения кальция, конечно, нужен витамин Д. Лучше всего, в масляном растворе - 4 капли Вигантола в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, а можно принимать какой - нибудь комплекс , например митеравел

Да, конечно, можно.
Митеравел, Фемибион 2, Элевит - отличные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, к митеравелу мне надо дополнительно что - то принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности такое бывает, Нужно обязательно принимать Кальций по 500 мг два раза в день и витамин D по 2.000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а можно принимать какой - нибудь комплекс , например митеравел

Да можно, это хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, к митеравелу мне надо дополнительно что - то принимать?

Этого хватит

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит пренаталь, омега 3 1р.день 1000мг. Кальцемин 2р.день месяц и повторите на 20 неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, а можно принимать какой - нибудь комплекс , например митеравел

Элевит лучше. Но магний нужно отдельно ещё принимать, так как он очень необходим для вашего здоровья и малыша. В комплексах его недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д, принимать Элевит 2-й комплекс по 1 таб в день, в рацион питания включить больше молочных продуктов, овощей и фруктов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать