Можно ли часто есть сосиски,калбасы?

В интернете пишут что если часто есть переработанное мясо то можно заболеть раком кишечника . Правда ли это ? _------------------------------------------------------------------------------------------ И какие симптомы будут?

Шизофрения и диабет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регулярное употребление красного и переработанного мяса и алкоголя является одним из факторов риска возникновения колоректального рака. Это так.
Неспецифическая профилактика рака толстого кишечника -ограничение в рационе данных продуктов, увеличение в рационе растительной клетчатки, регулярная физическая активность.
В молодом возрасте это заболевание встречается крайне редко. Симптомы неспецифичны.
Регулярно проходите диспансеризацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Верно!
Мясо, которое подвергается сильной обработке имеет в своем составе факторы, которые могут повлиять на развитие онкологии.
Появление рака многофакторный процесс, поэтому только лишь одним характером питания нельзя вызвать злокачественную опухоль.
Симптомов чаще на начальных стадиях нет. На более поздних потеря крови, анемия.