Кишечная палочка при беременности не уходит
Беременость 27 недель, всю беременость мучаюсь с кишечно палочкой, сдавала посев в 12 недель и в 22 недели прописала монурал (фосфомицин) и опять она показалась в анализах, плюс очень плохой анализ мочи, пошла опять сдавать анализы потому что начали страшно болеть почки, не могла спать, и запах мочи был не приятный. Пошла в платную. Клинику выписали Панцеф на 7 дней по 400 мг, выпила уже два 2 , но после таблетки у меня начинает очень болеть живот внутри матка или плацента прям колющие боли , и замечаю именно эти боли два дня после принятия таблетки, болит в районе пупка сильно начинает и не только. Плод крупный у меня уже на 28 недель. Перед назначением делали УЗИ всё хорошо сказали. Очень боюсь не навредит ли Панцеф малышу? Поможет ли мне и он вообще почкам и от палочки.И как мне избавится от палочки кишечной, переживаю чтобы бактерии не попали малышу. И от Антибиотиков уже устала.
Здравствуйте , панцеф разрешён беременным.
Кишечная палочка яваляется условно-патогенным микрооргантзмлм и может присутствовать и в норме.
Если нет жалоб и клиники-лечения не требует.
Если есть проявления, то в этом случае лучше свечи макмирор комплекс или полижинакс по 1 свече 8 дней. Ничего страшного для ребенка нет, не переживайте!
Здравствуйте.
Да, для эрадикации кишечной палочкой Панцеф как препарат выбора.
Он не обладает тератогенным эффектрм.
На плод негативно не повлияет.
Рекомендую вам закончить весь курс.
После через 2 недели сдать онтроль посева мочи.
Принятый ответ
Добрый день! Основным антибактериальным препаратом для лечения инфекции мочевыводящей системы у беременных является Панцеф. . Боли внизу живота скорее всего связаны с дисбактериозом кишечника на фоне приема антибиотика, поэтому на фоне приема антибиотика обязателен прием пробиотиков ( линекс /аципол /хилак форте). Так же надо будет включить в комплекс лечения Каннфрон по 2 таб 3 раза в сутки -10 дней, внутрь. Обильное теплое питье. Коленно -локтевое положение (5-6 раз в день) , так как во время беременности идёт нагрузка на почки. Никакого вреда Панцеф не оказывает на плод ( он Включен в список препаратов согласно протоколам и клиническим рекомендациям ведения беременной с инфекцией мочевыводящих путей )