Коричневые выделения на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть такое и опасно ли это? Последние месячные 27.01.24. В феврале наступила долгожданная беременность(овуляция была на 20-21 день цикла) хгч от 29.02 -78 04.03-447.3 , 7.03 обнаружила утром розовые мазки на туалетной бумаге , 9.03 пришла на УЗИ сказали угрозы нет , выделения бывают нормой поодное яйцо 6мм срок приблизительно 3-4 недели. К врачу удалось попасть только 14.03 взяла мазок отправила на повторное узи сказав что любые выделения это угроза , к этому дню выделения мазали коричневым. На узи беременность 4-5 недель эмбриона не видно плодное яйцо 12мм, желточный мешок 4,4 мм сказали угроз нет. На сл день после узи и мазка коричневые выделения потекли а не мазали , перепугалась позвонила врачу говорит после мазка норма , прекратилось сразу же , но коричневые выделения не проходят до сих пор. Не льют , просто мажут. Принимаю дюфастон 1т 3р в день , фолиевая 1т , магний б6 2т, йодомарин 200 1т. Заранее большое спасибо

Нет
23 года

Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста протокол узи ?
Менструация была в январе или все же в феврале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, у меня нет на руках УЗИ, на приеме у врача они забирают их. Месячные были 27.01.24 в феврале 28.02.24 я узнала о беременности и с 7.03.24 выделения не прекращаются. Очень волнуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, болей никаких нет

Поняла Вас !
Без протокола УЗИ могу предположить,что была отслойка плодного яйца и на его месте образовалась гематомка (сгусток крови ) и теперь она опорожняется такими коричневыми выделениями .
Шейка ,я так поняла не воспалена,доктор Вас смотрел

Это хорошо .
Когда Вам назначили контроль УЗИ для визуализации эмбриона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, на узи на первом и втором гематом не увидели , отслоек нет. Сказали по УЗИ все в норме и угрозы нет. А врач сказала что угроза есть при выделениях таких , назначила йод и дюфастон. Выделяется не много , в день меньше половины ежедневной прокладки. Врач сказала пей дюфастон выделения прекратятся. Уже 8 дней как не прекращаются(

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, 28 числа прием , там и узи. 26 числа еще попросила сдать хгч и принести.

Надо сдать кровь на ХГЧ(можно в ближайшие дни ) ,ну и контроль УЗИ через 5-7 дней после предыдущего.
Сейчас нужно начать еще принимать кровоостанавливающий препарат (разрешен при беременности)-Транексам 500 мг 3 раза в день ,до полного прекращения мажущих выделений ,обычно достаточно 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, Добрый день , получила результат хгч (вчера после вашего смс сразу побежала сдавать) 21712.3 , принимаю транексам так же со вчерашнего дня. Выделения стали значительно светлее (светло-бежевые) в очень малом количестве. Продолжать прием транексама по 3т до полной остановки ?

Здравствуйте!
Хороший прирост ХГЧ ,Транексам оставьте еще на сегодня до светлый выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо вам огромное за консультацию и помощь?