Заражение возможность

Здравствуйте! Не судите строго, навалилось много всего, нет взаимности с человеком , которого люблю по настоящему , прибегнул к услугам девушки легкого повеления, был минет ,секс все в презервативе , было сменено 4 презерватива , дважды презерватив слетал и оставался во влагалище, во время секса , я увидел , какие то коричневые выделения , боюсь , что через кольцо презерватива , выделения попали на половой член , что сейчас делать , какую обработку произвести ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, обработка уже не поможет, для исключения ИППП в таких случаях рекомендуют сдать ПЦР на ПЦР на chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, а через 3 месяца кровь на АТ к ВИЧ, HbsAg, HCV, микрореакция на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ну хотя бы для профилактики , что посоветуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Для следующего секса ?

Только барьерная контрацепция, применение антисептиков не приводит к профилактике ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья Евгеньевна, а перед сексом , какую обработку сделать ? Вдруг презерватив порвется , мало ли ?

Иван, к сожалению, нет таких работающих схем, раньше было мнение, что антисептики снизят шанс на заражение ИППП, но наука его опровергнула

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно воспользоваться антисептиком, например, хлоргексидином, но это если у парнерши просто нарушение цикла. От инфекций, передающихся половым путем - это не спасет . Через 30 дней после незащищенного полового акта лучше сдать пцр и анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Леонидовна, как пользоваться , куда наносить антисептик ?

Промыть наружные половые органы

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Леонидовна, машонку достаточно будет обработать ?

да

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется использовать мирамистин на головку полового члена
Если есть инфекция передающаяся половым путем то к сожалению защита маловероятна
Даже барьерная контрацепция может полностью не защитить например от впч
Контроль анализов не ранее чем через три недели пцр методом
Консультация венеролога и уролога
Здоровья!