Аль АСТ соотношение
Здравствуйте. У меня немного увеличение печени по кт и УЗИ. В последнем УЗИ показало уменьшение снова. Но всё разное больше нормы Прилагаю снимки. А также кровь. Раньше АСТ было больше алт. И чуть меньше , хотя в пределах нормы. А сейчас они Чравнились, но в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальное состояние печени.
Вас что то по симптомам беспокоит?
Марина Константиновна, да боли под правым ребром. Собственно в это время как появились боли, увеличение печени произошло
У вас перегиб в области шейки желчного пузыря, как происходит застой желчи, так возникает боль
Рекомендую:
Гемикромон 200 мг 2 р в день 21 день
Урсосан 250 мг по 1 к на ночь 1 мес
Марина Константиновна,
Мне сказали сегодня сделать кт ангиографию, так как песень всё таки увеличена, а анализы в норме
Можно ли сделать пока уздг сосудов печени?
Подозревают синдрм Бадди киари
На каком основании у вас подозревают данный диагноз?
Марина Константиновна,
Так к динамике в узи песень увеличена. И на кт.
И на последнем узи.
При данном синдроме как правило: желтуха, асцит, увеличение селезенки, значительно повышены аст и алт, соэ , лейкоциты, по коагулограмме - гиперкоагуляция .
Решать конечно вам.
Для диагностики выполняют кт ангиографию все же
Марина Константиновна,
Просто мне сейчас нельзя кт. А узи совсем не покажет?
Коулограмма в порядке, делала недавно
Тогда можно узи....но признаков данного заболевания у вас я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Предоставленные Вами анализы без патологических изменений. По УЗИ увеличение печени не критичное. Рекомендую Вам диету исключение. Жирного, соленого, копченного. Пропить желчегонные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хорошие показатели крови, печеночные ферменты в норме, функция печени не страдает.
По УЗИ совсем незначительное увеличение печени и перегиб желчного пузыря (это анатомическая особенность).
Что Вас сейчас беспокоит?
Какой у Вас рост и вес?
Инна Сергеевна, боли подъ правым ребром. Когда появились боли, редко увеличение т печени произошло , на кт было 220 108 180,потом УЗИ ккр 165,а потом уменьшение
Скажите пожалуйста свой рост и вес?
Инна Сергеевна, 166 вроде, вес примерно 55( варьируется от 53-56)
Изменения очень небольшие и боль Ваша связана с перегибом в желчном пузыре.
Рекомендую дюспаталин 200 мг 2 раза в день 14 дней.
Инна Сергеевна, дополнительно выложила ещё мрт. Посомтрите, пожалуйста сна всякий
Ничего криминального по МРТ нет, печень в норме, контуры, структура без отклонений. Волноваться не стоит.
Инна Сергеевна,
Я вот делала летом мрт, и в том числе на кт и узи не показало Декстрапетальнооо расположения, а именно, что печень увеличена. Теперь какому обследованию верить. 184 мм это норма?
Если не узи в январе было намного меньше.
В январе, когда делала узи, там была правая доля ккр 121 вообще
184 мм это не норма, небольшое увеличение.
Но и сравнивать УЗИ и МРТ досконально нельзя, разные врача, разные сами по себе методы и погрешности измерения.
Инна Сергеевна, 165 вес 55
Мне сегодня сказали сделать кт ангиографию, а можно ли сделать уздг сосудов печени?
Подозревают болезнь бади киари
Здравствуйте, КТ ангиография будет точнее, лучше сделать это исследование.
Инна Сергеевна, просто пока нельзя кт. Так как делала недавно. Узи может хоть как-то показать, если действительно эта болезнь?
УЗИ малоинформативно в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, нет никаких признаков поражения печени.
Живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колебания алт и аст в пределах нормы не имеют клинического значения
Увеличение печени не большое.
Сдавали кровь на HbsAg, антиHCV, АМА, АNA?
Какой рост и вес?
Ирина Владимировна, сдала amazing, жду результат
Ирина Владимировна, на гепатит сдавала в конце февраля всё в норме
Если все будет отрицательно, то просто наблюдаем.
А рост вес какой?
Ирина Владимировна, в мрт написано какое то дестрапетальное расположение печени, это норма? Просто я делала мрт летом ещё, и там ничего такого не писали.
Рост 166, вес где-то около 55
Да, это нормально
Соотношение роста и веса в норме
Тогда просто динамическое наблюдение
Ирина Владимировна, а подскажите, пожалуйста.
Вот в январе я делала узи и там вообще ккр правой доли было 121 мм.
И ранее на мрт даже не писали про такое расположение.
Точно ли это такое расположение, а не увеличение печени? А то не совсем понятно, было одно, стало другое.
Ирина Владимировна, ещё я сдавала афп.
В одной клинике было выше нормы 9,05.
А в другой в норме 7,24
Да, это просто особенность расположения,
Такой низки афп о раке не говорит, может повышаться при воспаление
По алт и аст нет воспаления
Поэтому скорее всего 9 был ложный
Ирина Владимировна, отправили на кт ангиографию, а можно ли пока сделать уздг сосудов печени?
Подозревают синдром бади киари.
Уже совсем напугали.
Так как песень всё таки и по узи увеличивалась
Можно, но это не отменяет кт