Перестал переворачиваться после прививки.

Ребенку 6 месяцев. Сегодня поставили Пентаксим и гепатит В. Ребенок очень капризный, перестал переворачиваться со спины на живот. На месте уколов нет шишек и воспалений, температуры нет. Стоит бить тревогу?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютная норма после вакцинации. Ребенок может быть беспокойным, капризным, нарушится сон ( чаще реакция на пентаксим), на фоне этого может быль некоторая « пауза» в моторных навыках. Как правило в течение недели все приходит в норму.