Выпадение волос у девочки 2 года

Добрый день! Дочке 2 года, раньше не замечала, сегодня выпало оч много волос, на резинке много остаётся, на расческе и так на кровати. Болеет с полугода постоянно вирусными инфекциями, в данный момент 6 раз в больнице. Диагноз пока не установлен, вообще до 7 месяцев совсем не болела. А вот после 7 месяцев болела уже раз 10. Прививки с рождения не ставим. Ест как когда, бывает очень хорошо, бывает очень мало. Какие анализы сдать, к кому обратиться?

Гемангиома правого предплечья, астигматизм, незначительная правосторонняя пиелоктозия.
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, ферритин, ожсс, сывороточное железо, чтобы исключить анемию, кровь на витД3, чтобы исключить дефицит витД. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4свобрлный, Т3.
Если по результатам не будет отклонения, значит нужна консультация трихолога.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте!

Необходимо дообследование:
ОАК
Б/х анализ крови:ферритин,сывороточное железо,ОЖСС,билирубин общий,прямой/непрямой,АСТ,АЛТ,ЩФ,ТТГ,ТЗ и Т4 свободный,уровень витамина Д,кальций общий,фосфор,цинк,глюкоза.

При отсутствии отклонений-к трихологу,если отклонения будут,то к педиатру и эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ крови и анализ на витамин д и кальций, железо и ферритин
Также можно обратиться к трихологу.
Не болел ли ребёнок коронавиоусом?
После ковида бывает выпадение волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, болела не сильно в феврале

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас нужно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин д, кальций, фосфор
ТТГ, Т3,Т4
И консультация трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гельмо-скрин и дефицит витаминов В. Рекомендую Иммунал раствор -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Вам лучше начать обследование с педиатра и эндокринолога.
-Общий анализ крови
-глюкоза, об.белок
-гормоны щитовидной железы+УЗИ
-кал на я/глист и цисты лямблий трехкратно, с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-кровь на IgG к лямблиям, токсокаре
-кровь на железо, цинк, магний, витамин Д
Если все эти анализы будут в норме:
-консультация трихолога, невролога, гастроэнтеролога

Здравствуйте Валерия, необходимо обследовать ребенка рекомендую сдать:
1) Общий анализ крови.
2) Биохимия крови.
3)Кровь на уровень витамина Д.
4)Ферритин, ОЖСС, сывороточное железо.
5)Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.
6) Если будут отклонения в анализах очно покажитесь к эндокринологу.
При отсутствии отклонений неврологу, трихологу.
Будьте здоровы!