Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1989923

Здравствуйте, очень сильное повреждение ногтей на ногах и руках у мужа много лет, изпробывали очень разные капли и мази в больницу не идет. Соскоб ногтей сдали анализ на руках, нам нужно подобрать нужное лечение

Возраст: 46

Хронические болезни: Псориаз, гепатитС

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Показана терапия внутрь обязательно-
Т тербинафин 250 мг 1 р в день 8-12 мес
Перед приемом проверить в норме ли биохимия и пить под контролем биохимии раз в 6 нед.
Наружно р микодерил 2 р в день 8-12 мес
Дезинфекция обуви спреем микостоп
Носки смена ежедневно,стирка и проглаживание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Местно используйте лак Гнуздева-нужно заказать в аптеке с производственным отделом. Внутрь капсулы Орунгамин по схеме пульстерапии- очень подробно описана в аннотации. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу, кисти 2р в день 25 дней для санации кожи.

И необходимо системная противогрибковая терапия.
До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар. Итраконазол 100 мг - по две таблетки два раза в день 7 дней 21 день перерыв и снова повторить, всего четыре курса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
В посеве патогенный вид гриба
Лечится сложно
Сдайте биохимию скрининг
Если анализы нормальные
Можно проводить внутреннюю терапию
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- тербинафин 250 мгт1 т в день 6-8-12 мес
Смотреть надо будет в динамике
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день втирать
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Выбрали ваше лечение вы сможете в дальнейшем нас вести до выздоровления?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, таблетки ирунин по 200 мг 2 раза в день на 7 дней , далее 21 день перерыв , в среднем 4 курса . Чистки у подолога , наружно раствор Клотримазол . Сдача биохимии крови перед лечением