Болит горло и голова
День добрый! У меня беременность 16 недель, сегодня проснулась с болью в горле, головной болью и слабость. Чем можно полечиться на этом сроке так чтобы не навредить малышу и какие риски для плода. Благодарю!
Здравствуйте. Температура есть?
Анжела, Здравствуйте, есть небольшая температура 37.3.
Принятый ответ
Нужно обильное тёплое питьё, гриппферон интраназально 5 р/сутки, рассасывать можно лизобакт, полоскания горла с отваром ромашки,нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор). Выздоравливайте!
Здравствуйте, от головы можете выпить цитромон П и температуру снизит, от кашля и слабости каметон аэрозоль распылять до 3 раз в день, лизобакт рассасывать до 4 раз в день, обильное питье.
Здравствуйте! Можно обрабатывать мирамистином, рассасывать лизобакт, обильное теплое щенлочное питье, на ночь молоко достаточно горячее с каплей сливочного масла и содой на кончике ножа.
Здравствуйте, обильное тёплое питьё, чай с молоком и мёдом, нурофен детский можно при сильной боли, гриппферон в нос 4-5 р/сутки, мирамистин спрей местно в горло, полоскания с отваром ромашки.
Здравствуйте.
Можете использовать лизобакт. Свечи Вибуркол ректально
Здравствуйте,обильное питье,постельный режим,полоскание отварами трав,ромашка,можно фурациллином,мирамистином прыскать 3-5раз в день,лизобакт рассасывать.
Без необходимости жаропонижающие и обезболивающие лучше не принимать,только при температуре выше 38 можно парацетамол или нурофен.
Нос промывать солевыми растворами (аквамарис,аквалор).
Витамины для беременных.
Подскажите пожалуйста какие риски доя плода при болезни матери во втором триместре беременности?
Осложнений от ОРВИ для плода быть не должно,все будет хорошо. Главное лечитесь.
Принятый ответ
Наталья, в 16 недель все органы и системы плода сформиррваны. Осложнений от ОРВИ не должно быть
Здравствуйте гриппферон и лизобакт 10 дней
Здравствуйте,Наталья ! По возможности пейте больше жидкости (до 1-1,5л) с лимоном, малиной , молоко с медом ,можно использовать Ринорин(спрей) по 1-2 впрыскиванию 1-3 раза в день ,курс7 дней
Здравствуйте, для горла мирамистин ,Лизобакт ,полоскать ромашкой,фурацилином . Постельный режим, обильное щелочное питье. Почаще проветривать помешение