Панкреатит
Здравствуйте. С детства повышенный сахар. Работаю на севере 5 лет, с тех пор частые приступы панкреатита, повышенный сахар в крови. Боли купируются с помощью спазмолитиков, но иногда приходится голодать пару дней. Месяц уже мучают приступы, сдал анализы. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы.
Мочу рекомендую пересдать, при таких показателях может быть погрешность в сборе анализа, если при повторном исследовании снова белок в моче и лейкоциты - консультация уролога. узи почек.
По биохимии нарушения углеводного, жирового обменов, повышена амилаза, для уточнения типа нарушения жирового обмена рекомендую дополнительно сдать липидограмму
в клинике - анизоцитоз. рекомендую выполнить обследования для исключения латентного железодефита - для этого - кровь на определение уровня сывороточного железа, ферритин.
Когда вы последний раз выполняли узи органов брюшной полости или кт?