Холтер.Рекомендации по заключение.

Прошу прокомментировать результаты холтера, так как на прием на следующей неделе. Из симптомов, чувствую перестраивания, особенно лежа на левом боку. Когда просыпаюсь сильно чувствуется тахикардия. Тремор небольшой рук. Иногда сзади голову несколько секунд как будто сжимает череп, в основном вечером. Сильная утомляемость. Симптомы были и до приема. Принимаю золофт.

Удален жп, гэрб ?, рефлюкс эзофагит, вазомоторный ринит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол умеренное количество, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По Холтеру умеренное количество экстрасистол, опасности они не представляют. Их могут провоцировать ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит. Учитывая симптомы ( сжимает череп), если мышечный спазм на фоне проблем с шейным отделом позвоночника, это тоже может быть причиной экстрасистолии, обратитесь очно к неврологу для осмотра.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки экстрасистолии.
Могут появляться на фоне нейрогенного характера.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи
Проведите рентген шейно-грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру нет никакой кардиологической патологии . Умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное .