Помогите расшифровать Заключение ЭКГ
Ребёнок 13 лет, пол мужской Синусовый ритм с чсс 88 уд/мин Полувертикальная электрическая позиция сердца Неполная блокада правой ножки пучка Гиса Неспецифические изменения ST-T. Решили пройти обследование в связи с неоднократными случаями внезапного учащенного сердцебиения. Есть ли патологии на ЭКГ и нужны ли какие-то дополнительные обследования/консультация кардиолог или это может быть возрастное? Сын занимается лёгкой атлетикой.
Нет
39 лет
Здравствуйте.
По ЭКГ - нормальный результат, небольшие нарушения процессов реполяризации - могут быть и в норме.
Сделайте холтер ЭКГ, УЗИ сердца, консультация детского кардиолога.
Это поможет уточнить причину.
Здоровья вам
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ!