Консультация ветеринара /

Кот ударился, конечности лап подергивает. В клинике сказали что не чего страшного — вопрос №1990228

Кот сильно ударился об косяк двери, сездилли к ветеринару. Сказали не чего страшного. Давление в зрачках 15/13. Температура 38.9. Но он как то странно подёргивает передними лапами. Есть сомнения в компетенции врача МРТ делать нестали.

Возраст: 42

Ветеринар
Здравствуйте!
Размеры зрачков одинаковые? Рвота, отказ от еды, вялость сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловнзрачки одинаковые , всю ночь спал. Есть отказывается. Воду пьет. Не играет и не бегает. Лапы по очереди дергает как будто отряхивает. Даже в во сне

Ветеринар
Головой как поворачивает? Без ограничений?
При ходьбе лапы ставит обычно?
Клиент
Таисия Павловна, лапы ставит правильно. Днем была температура. Еще начался панос.
Ветеринар
Не типично для перенесенной травмы. Стоит обратиться в клинику для сдачи анализов крови.
Подергивание лап может быть признаком болевой реакции, дископатии в шейном или грудном отделе позвоночника. Можно начать с рентгена это области, при стабилизации состояния - мрт головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника, осмотр неврологом.