Бруцеллез.

Здравствуйте! Я ветеринар, при прохождения мед. комиссии мне прислали анализы. Р. Хед- полож. Реакция райта 1-50. ИФА Ig М- отрицательно. Терапевт не знает что со мной делать. А инфекционисты все в госпиталях с ковид. Я хочу узнать, бруцеллез у меня есть?

Здравствуйте. Стоит уточнить есть ли жалобы, сдать ПЦР крови на бруцеллез, уточнить делали ли прививки от него, полный клинический анализ крови алт срб, УЗИ органов брюшной полости.

Павел, жалоб нет. Прививка точно в 16год есть отметка в сертификате. Прививаюсь ежегодно, просто не делал отметку.
Завтра сдаю повторный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно это антитела после прививки, тем более нет никаких жалоб. Сделайте указанные анализы и всё будет ясно.