Болит язык
Здравствуйте ,обнаружела таки язвачки на языке с левой стороны,беспокоит тянущея боль с левой стороны возле уха в горле как будто комочек ,КТ ВНЧС норм,стоматолог говорит похожа на лейкопию.Подскажите это онкология,бак анализ с языка норм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет лейкоплакии, данные за механическую травматизацию слизистой языка.
Нужно найти грамотного стоматолога и пройти лечение, исключит травматизацию. Сейчас исключить жареное, острое, горячее. Полоскать ромашкой, шалфеем, на ранки наносить холесал или асепту с прополисом.
Данных за зно у Вас нет.
Так же нужно пройти консультацию оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото данных за лейкоплакию или онкологическое заболевание нет.
Рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не кушать).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари
Посетить другого стоматолога на очном приеме, оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за лейкоплакию, онкологический процесс у вас нет. По фото признаки механической травматизации языка. Полоскайте ротовую полость настоем ромашки/шалфея, местно наносить метрогил дента. Из рациона на время исключить жареное горячее, соленное, острое. Также пройдите очную консультацию стоматолога.
Рустам Гамирович, спасибо вам за ответ очень переживаю что может онкология,ромашкой,шалфеем полоскаю рот,на ранку стоматолог сказал наносить бора в глицерине,го эффеата нет
Попробуйте наносить метрогил. Данных за онкологию нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии никаких признаков ни лейкоплакии, ни злокачественного процесса у Вас нет.
Боли вероятнее всего связаны с травмой языка.
Планово обратитесь к другому стоматологу и ЛОР врачу.
До консультации можно поискать ротовую полость настоем ромашки аптечной, шалфеея или Тантум Верде.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото - у Вас хронический глоссит - это доброкачественное воспалительное заболевание
Так же есть гипертрофия сосочков
Никаких признаков рака языка нет