Варикоцеле ли это — вопрос №199070
Здравствуйте.
2 раза сделал УЗИ мошонки с допплерографией. Оба раза определили вены шире обычного в левом семенном канатике. Первый раз - до 3.5 мм, второй раз до 3.1 мм. Но при пробе Вальсальвы никакого патологического кровотока, рефлюксов, не определили. Результаты УЗИ приложил. Является ли это варикоцеле? Может быть вены сами по себе такие, физиологически? Внешне они никак не проявляются, разве что канатик в котором проходят вены почему-то длинноват и немного сложен пополам. Уролог на осмотре (Когда я пришел первый раз, до УЗИ), сказал что никакого варикоза не чувствует. Но я решил всё равно сделать УЗИ.
Буду благодарен за Ваш ответ.
И еще интересует вопрос - всегда ли при варикоцеле проявляется рефлюкс при допплерографии? Или бывают случаи, когда рефлюкса нету, но варикоз есть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!