Незнакомая Собака и ребенок

Здравствуйте. Вышли с ребенком из подъезда. И туту сразу к нам подбежал щенок. Без поводка, без ошейника... И прям как магнитом к моему 5летнему сыну... Я даже не успела ничего сделать, собака встала передними лапами на комбинезон ребенка, я быстро его убрала и подбежал хозяин. Я попросила убрать собаку, но он не мог ее поймать никак... А щенок как магнитом тянулся к ребенку и все к нему и к нему, я уже его увела, так щенок подбежал и опять встать лапами хотел на ребенка... Причем в начале ко мне, но потом как понял, что я взрослая и опять к ребенку. Потом его наконец хозяин поймал и ушел.... Не знаю ни щенка, ни хозяина.. Вопрос: есть ли рск для ребенка. Не поцарапала, не укусила, но фиг знает... Может слюна попала на одежду или еще хуже в лицо.... Муж сказал, ну щенок просто поиграться хотел... А я уже интернета начиталась... Да к тому же в нашем районе карантин по бешенству до конца января... В общем вопрос есть ли риски... И что делать с одеждой... Стирать ли.. А если стирать то как... И на меня и на ребенка лапами встал щенок....спасибо!

Здравствуйте! Рисков нет. Стирка обычная

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы и спокойны)?

Здравствуйте риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте, успокойтесь и не читайте,что пишут в интернете,рисков никаких для ребенка совершенно нет, бешенство таким образом не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Мария, спасибо.

Здравствуйте не для Вас не для ребенка рисков нет абсолютно никаких. Стирка вещей в обычном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Михаил, спасибо.

Здравствуйте! Риска заразиться бешенством нет, абсолютно никакого!
Стирайте вещи как обычно. И не переживайте!
Нет повода для беспокойств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия, спасибо.

Здравствуйте, Ваши страхи совершенно надуманны, рисков заражения чем-либо нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это обычное поведение щенка, ничего необычного. Не волнуйтесь. Обычная дезинфицирующая обработка кожи и одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, спасибо.

Здравствуйте, ваш муж прав. Щенок хотел поиграть и выбрал для этого вашего малыша. С одеждой тоже ничего страшного. Но если разрешена стирка - можно постирать, если стирка вещей запрещена -сдать в хим.чистку. Никакой угрозы ни одежда, ни следы от лап и слюны нет. Но если карантин по бешенству, щенка конечно надо привить, а вам желательно ребенка от себя далеко не отпускать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет абсолютно никакого, не переживайте и живите спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких рисков по инфицированию ребенка ни бешенством, ни столбняком, ни другими инфекциями нет. Стирка одежды обычная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Руслан, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Павел, спасибо.

Пожалуйста!

Здравствуйте !
По Вашему описанию , щенок вполне здоровый , жизнерадостный, игривый, адекватный ! Ни одна из перечисленных качеств никогда не бывает у больных бешенством животных ! Никогда ! Если предположить, что у щенка мог быть скрытный период бешенства , вероятность которого ничтожно мала , но даже в этом случае заражение исключается , т. к. в это время вируса в слюне пока однозначно нет ! Он в слюне появляется когда уже появляются клинические признаки болезни, которых у него нет !
Риск заражения ребёнка = 0 !
Причин для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Яков, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Щенок домашний, поэтому волноваться не стоит.Тем более, что малыша он не оцарапал и не задел зубами. Заражение возможно только при укусе больного животного и попадании при этом в рану слюны. Стирка вещей в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Нина, спасибо.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга, спасибо.

Здравствуйте, не переживайте, риск заражения равен нулю. Здоровья вам и вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, спасибо.