Волдырь после укуса комара
Ребенка (6 лет) покусали комары, но на ноге появилось красное пятно. Дали антигистаминное, на следующей день краснота сошла, но появился водянистый волдырь. Но к вечеру вокруг волдыря снова покраснела кожа. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пузырь подколоть, жидкость выпустить. Обработать перекисью водорода. Повторить обработку настойкой календулы. На ночь обработать мазью комфодерм и прикрыть салфеткой
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Сейчас инфицированный дерматит.
Пузырь необходимо аккуратно вскрыть стерильной иглой и содержимое выдавить, а покрышку пузыря не снимать.
Обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Пузырь аккуратно вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Антигистаминные продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
У ребенка чувствительная кожа и реакция на укус
Расчесала и присоединилось воспаление
- зиртек 20 кап в день 10 дней
- наружно: комфодерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, вскрывать не надо?
Если волдырь, вы его не вскроете
Вскрыть можно пузырь, в котором есть жидкость
Пузырь вскрыть, промыть хлоргексидин и нанести мазь
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на укус . Аккуратно проколоть стерильной иглой и сверху крем Фуцикорт
Здравствуйте.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.