Волдырь после укуса комара

Ребенка (6 лет) покусали комары, но на ноге появилось красное пятно. Дали антигистаминное, на следующей день краснота сошла, но появился водянистый волдырь. Но к вечеру вокруг волдыря снова покраснела кожа. Подскажите, что это может быть?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пузырь подколоть, жидкость выпустить. Обработать перекисью водорода. Повторить обработку настойкой календулы. На ночь обработать мазью комфодерм и прикрыть салфеткой

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Сейчас инфицированный дерматит.
Пузырь необходимо аккуратно вскрыть стерильной иглой и содержимое выдавить, а покрышку пузыря не снимать.
Обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Пузырь аккуратно вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Антигистаминные продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
У ребенка чувствительная кожа и реакция на укус
Расчесала и присоединилось воспаление
- зиртек 20 кап в день 10 дней
- наружно: комфодерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, вскрывать не надо?

Если волдырь, вы его не вскроете
Вскрыть можно пузырь, в котором есть жидкость
Пузырь вскрыть, промыть хлоргексидин и нанести мазь

Принятый ответ

Здравствуйте , это реакция на укус . Аккуратно проколоть стерильной иглой и сверху крем Фуцикорт

Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.