Консультация дерматолога /

Сомнительная родинка — вопрос №1991609

Добрый день. Висячая родинка на этом месте у меня давно,медленно увеличивалась в размере и темнела. Иногда бывает еле ощутимый зуд. На следующей неделе записалась к врачу на консультацию,с последующим удалением,если врач даст добро.Но теперь,я поначиталась всего на эту тему и за неделю сойду с ума.Подскажите,судя по фото, что можно сказать?Похожа на злокачественную?
Фото прилагаю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Варикоз. Повышен ТТГ,лечусь у эндокринолога

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарная мягкая фиброма.
Можно удалить в плановом порядке. Ларезом или сургидрон.
Образование доброкачественное. Находится в зоне травматизации, лучше удалить.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Светлана !
По фото папилломатозный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет
Исключите сейчас травматизацию одеждой и мочалкой
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Решите вопрос об удалении ( радиоволновым аппаратом с гистологией )
Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Светлана !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папилломатозный невус . Ничего страшного нет . Подозрений не вызывает : с целью эстетики можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье