Консультация кардиолога /

В норме ли экг — вопрос №1991743

Нормальные ли значения на ЭКГ, раньше первые два были меньше.

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть первые различные показатели между ЭКГ норма ? От чего они зависят ?
Просто тонометр показал первый раз аритмию сегодня решила проверить
Хотя узи, холтер и остальные ЭКГ норма
А я человек нервный очень по здоровью

Кардиолог, Функциональный диагност
Если вы нервный, то тахикардия возможна
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую магне в6, успокоительное курсом
Клиент
Регина Рафагатовна, еще такой вопрос сейчас понервничала, еще домой быстро шла
Зашла померила давление 143/100 пульс 116
В спокойном состояние обычно 120/80 говорит ли это о гипертонии? Из-за защемление шеи последнее время давление скакало сейчас восстанавливается
Врачи никогда а гипертонии даже не говорили
Раньше внимание на давление не обращала и все в норме было
Так же сдала анализ на холестерин и узи ног, нигде тромбов нет, по холестерину 4,05
Может ли от стресса и давления что-то развиться плохое ?
А так же встаю иногда или нервничаю и сердце сильно блестя в спокойном состояние тихо , норма ли это ?
Посидела в покое минуты 2 давление стало 124/90 и пульс 100
Кардиолог, Функциональный диагност
Данное состояние физиологичнл, то есть норма.
При стрессовом состоянии всегда повышается давление и пульс.
Клиент
Регина Рафагатовна, можете еще посмотреть приерепленное узи и холтер
Врач сегодня сказал ему не понравилась тахикардия и хорды, остальные сказали норма
И нужно ли с таким ад как у меня делать смард вроде ? Сегодня давление было 125/100, у врача 140/80 не понимаю от чего нижнее скачет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по эхокардиографии патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
Клиент
Регина Рафагатовна, срочно ли нужно проходить ад? Так как хотела долечить шею, чтоб кровоток был в норме, думаю может от него такое
Дома в спокойном состояние давление 112/80
Может ли скакать давление от всд ?
И опасно ли это ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявление вегетососудистой дистонии.
Клиент
Регина Рафагатовна, а шумы в сердце могут быть из-за дополнительных хорд ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Регина Рафагатовна, просто сегодня кардиолог слушал сказал есть диастолические шумы и была тахикардия от волнения и это от хорд
Такое опасно ?
Вроде все анализы в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне волнения.
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть в данном случае при нормальных анализах и ЭКГ шумы такие не опасны ?
Клиент
Регина Рафагатовна, с пролапсом и мк и тк первой степени можно заниматься фитнесом или каким либо спортом ? На продолжительность жизни он не влияет ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, спортом заниматься можно
Клиент
Регина Рафагатовна, на продолжительность жизни такие особенности не влияют ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не влияют
Клиент
Регина Рафагатовна, а может ли узи и холтер поменяться за месяц ?
Так как сейчас хожу и чувствую вибрацию внутри и резко встала в глазах потемнело и сердце сильно забилось
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не меняется
Клиент
Регина Рафагатовна, может ли быть причина в нервах? Если патология сердца и сосудов исключена
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Милена!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Синусовая тахикарбия небольшая, м.б. волновались или торопились на исследование, если нет, то обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
Сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, все анализы сдавала норма
Да на ЭКГ торопилась, бежала почти
А то что два первых значения на ЭКГ различны ? Они от чего зависят
Просто тонометр первый раз показал аритмию и я разволновалась, хотя в последнее время лежу невроз
Хотя узи и холтер а так же остальные ЭКГ норма
Кардиолог, Сомнолог
понятно, не переживайте, все в норме на обеих ЭКГ!
На тонометре может экстрасистола проскочила, они есть в норме
Клиент
Эльвина Куртаметовна, еще такой вопрос сейчас понервничала, еще домой быстро шла
Кардиолог, Сомнолог
это абсолютно нормальное давление.
не может
Клиент
Эльвина Куртаметовна, норма что давление от нервов 140/90?
Кардиолог, Сомнолог
да, при стрессе физиологично повышается
Клиент
Эльвина Куртаметовна, можете еще посмотреть приерепленное узи и холтер
Клиент
Эльвина Куртаметовна, и сказал ЭКГ плохое какая то депрессия на нем
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а шумы в сердце могут быть из-за дополнительных хорд ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто сегодня кардиолог слушал сказал есть диастолические шумы, но у меня в это время была тахикардия и волнение
Если все анализы по сердцу в норме и холтер, можно не переживать ?
Была уже у 5 кардиологов вроде ничего не нашли
Кардиолог, Сомнолог
это из-за тахикардии во время исследования
Клиент
Эльвина Куртаметовна, то есть можно не паниковать , сердце здорово ? Ибо сказали ритм правильный, сбоев нет, тоны ритмичные и чистые только шумы
Кардиолог, Сомнолог
да, если по ЭхоКГ все чисто.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, , с пролапсом и мк и тк первой степени можно заниматься фитнесом или каким либо спортом ? На продолжительность жизни он не влияет ?
Кардиолог, Сомнолог
да, кроме профессиональных.
И поднятий больших весов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Немного частит чсс, в остальном без существенных изменений, нормальные кардиограммы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения сердца. Встречается в норме у вполне здоровых людей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, а изменения двух первых значений от чего зависят ?
УЗИ и холтер проходила они в норме
Пульс от нервов наверное у меня невроз по поводу здоровья и еще торопилась
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Синусовая аритмия обычно коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе. Лечить ее не нужно.
Клиент
Алексей Cергеевич, все значения я понимаю входят в норму ? Миокардита и подобного нет ? Как часто необходимо делать узи ? За два месяца оно не измениться ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кардиограмма нормальная.
К проведению узи и его контролю не вижу показаний.
Клиент
Алексей Cергеевич, при стрессе давление поднимается 140/96 то есть шла домой нервничала, замерзла пришла померила давление оно такое
Посидела успокоилась перемерила 120/90 то есть потихоньку приходит в норму
Говорит ли это о гипертонии? Очно кардиологи о данном заболевание даже не говорили но последнее время из-за передатой шее были па и скачки давления
Опасно ли это ? УЗИ брюшной полости, ног , сердца, кровь и холестерин в норме, холтер тоже
Полностью успокоилась давление стало моей нормой 120/80 и пульс 96
Клиент
Алексей Cергеевич, а шумы в сердце могут быть из-за дополнительных хорд ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Клиент
Гульнара Рафиковна, еще такой вопрос сейчас понервничала, еще домой быстро шла
Посидела в покое мин 3
Давление стало 124/90 и пульс 100
То есть поднимается на фоне стресса и нагрузки
Клиент
Гульнара Рафиковна, а шумы в сердце могут быть из-за дополнительных хорд ?
Кардиолог
При нагрузке и стрессе у каждого давление и пульс повышаются, это нормально