Слабость , не получается сбросить вес ,

Здравствуйте. На данный момент сил нет , поднять себя тяжело с утра . Работа физическая и после нее, если метр то крепко проваливаюсь в сон . Лишний вес со мной уже 10 лет , после 3 родов за 4 года набрала 25 кг . Сейчас вес 103кг при росте 170. Год назад мене эндокринолог предложила семавик, но я отказалась . Теперь уже нет сил просто Сдала анализы, копирую только те у которых значение не в норме . Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол)-25.46< Индекс инсулинорезистентности -4.42> Кальцитонин в выворотке - 0.50пг/мл< Гематокрид - 47.9> Лимфоциты -49.2> Нейрофилы сигментоядерные-43.5< Общий билирубин- 25.5> Кортизол в слюне -1.50< Думала что сил нет из-за низкого железа , но Феритин -28

Загиб желчного пузыря ( в кольце ) врожденное . Гастрит . Инсулинорезистентность.
34 года

Елена, здравствуйте!🌸

Ознакомилась с вопросом!!

Исходя из описания могу предположить о недостатке железа и витамина Д.
В таких случаях рекомендуют прием железа :
✔️Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки продолжительностью 3 месяца, затем контроль.
ИЛИ
✔️ Мальтофер по 40 капель 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца

Важно! Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими чай, кофе,

🔴Снижение показателя витамина D
Для коррекции рекомендуют приём витамина D в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель

Желательно использовать капельные формы - Вигантол - по 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день утром, с жирной пищей, так как жирорастворимый витамин. Продолжительность приема 1 месяц.

Затем рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2500МЕ (5 капель)ежедневно длительно

Обычно в таком случае рекомендуют сбалансировать рацион и прием Омега 3 950 мг 1 капсула утром 3 месяца.

Здравствуйте. Витамин Д . Я принимала разных препаратов . И последний был Вигантол в дозировке 10 тыс . Последний прием месяц назад . 3 месяца постоянного приема
До значения нормы никогда не доходили .

Подскажите пожалуйста в какое время принимали и после приема пищи или до ?

С утра . Во время завтрака . С кусочком сыра или сливочного масла с хлебцем ( или совместно ) . Омега 3 (1620мг) постоянно пью .

Уровень витамина Д близок к нормальному диапазону необходимо восполнить до нормы еще пару месяцев и потом длительно поддерживать 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
По представленным анализам недостаток витамина Д-необходимо пропить 5000 ме 2 месяца, далее 2000 ме длительно.
Так же ферритин 28 низковат, хотя бы 45 достичь, поэтому препараты железа необходимо возобновить.
Ну а по весу , можно все таки рассмотреть терапию аГПП-1-семавик/седжаро.