Опухоли ноги, после выписки из больницы.

Лежал в больнице с диагнозом медикаментозный колит (+сильная диарея) примерно месяц. На днях выписали, практически сразу начали опухать ноги, (внизу до колена). Под вечер опухают сильнее. Здорово прибавляю в весе, примерно 1.5кг в день. Скоро выходить на работу а как незнаю. По признакам похоже на сердечную недостаточность, при нажатии остаётся ямка на 10сек, опухоли равномерно. В больнице меня на несколько дней ложили в реанимацию, и вводили калий.

Здравствуйте, к сожалению,данных за сердечную недостаточность по результатам обследования у вас нет,а вот,учитывая диагноз и ваши жалобы, вполне может иметь место почечная недостаточность, вам необходимо считать суточный объем мочи,считать, сколько вы употребляете жидкости,сдать кровь на креатинин, мочевину, калий,натрий. Если отеки будут усиливаться, вызывайте скорую,пусть вас госпитализируют

Здравствуйте, Ваши отеки не связаны с сердечной недостаточностью, для уточнения необходимо КТ органов брюшной полости и малого таза, госпитализация в стационар для дообследования и лечения.

Анна, в общей сложности 3 месяца провел в больницах, вариантов ложиться снова нет, иначе уволят с неоф работы. У меня ипатека и тд. Пока лежал в больницах, скинул около 30кг. Вобщем раньше вес был около 98, после больниц я вышел где-то 65. Выписали меня 5дней назад, я стал много есть, 5-6раз в день. И набирать вес, возможно, это как то связано. Може сбавить обороты? , и ещё изменился стул, вместо диареи 6-8раз в день, теперь с трудом хожу 1,2 раза. Может пить меньше воды? Или таблетки пропить?

Анна, сейчас и в поликлинику проблема попасть, праздники.

Принятый ответ

В целом не совсем понятно, по поводу образования в головке поджелудочной железы, онколог Вас консультировал? В целях понимания ситуации пройдите мрт или КТ в частной клинике, если нет возможности попасть в больницу. По поводу отеков пока сложно советовать какие либо препараты, без данных биохимии крови и дополнительных обследований. Ограничьте потребление белка в рационе, соблюдайте диету с низким содержанием поваренной соли до 1 г/сутки, употребление жидкости во второй половине дня тоже постарайтесь сократить. Питание должно быть дробным небольшими порциями 4-5 р/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, все у вас нормально, вы нарушили диету и едите скорее всего не достаточно здоровую пищу и я вас понимаю. Но для начала нужно ограничить себя в соленом, остром и жирном, жареном хотя бы, пить чистой воды без газа от 1,5-2 литров воды, отеки могут быть связаны с недостатком воды в организме, сделайте себе режим питания. Если тяжело сходить в туалет принимайте форлакс по пакету 3 раза в день можно, а лучше больше овощей и фруктов в рационе и проблем не будет.

Здравствуйте. С сердечной недостаточностью отеки не связаны, нужно проверить почки . По части жкт как то обследовались? Если есть проблема со стулом можно начать Дюфалак

Здравствуйте! Подойдите к нефрологу с анализами - мочевина, креатинин, общ белок крови, УЗИ почек с почечнми сосудами, расм, моча по Нечипоренко, натрий калий крови , мрт или КТ орг бр полости, копрограмма . Отеки также могут быть связаны с потери белка через кишечник или почки .

Здравствуйте вам нужно срочно к нкфролргу
Это не сердечные отеки