Ребенок просыпается ночью в истерике
Здравствуйте. Ребенку 2.7 примерно +- с 2 лет начала просыпаться ночью, резко, без какого либо повода и начинает кричать не своим голосом, плакать, истерить. Что то говорить или пытаться взять на руки, погладить, не получается, начинает ещё громче кричать. Иногда такое случалось и в дневной сон. Прочитала некоторые ответы похожие с нашими "симптомами " здесь и пишут, что это бывает из за частых болезней или когда ребенок очень эмоционален. Как пошли в сад (в 2 года) Болеем ооочень часто, неделю ходим, 2 болеем, на данный момент уже идёт 2 месяц на больничном из них всего( в целом) неделю отходила в сад, то грипп, после которого она даже днем истерила просто так, то ларингит, сразу бронхит и вот опять заболели. Сама по себе она девочка активная, любит танцевать, что то подвижное, любит ходить в сад и тд. Перед сном обычно читаем книгу, дабы успокоить её. Невролог сказала давать кальций и все нормализуется, но эффекта никакого. Даю витамины эвалар для иммунитета и тоже от эвалар спокойствие, но тоже эффекта от последних нет. Подскажите как быть, что предпринять? Заранее спасибо
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости, бывает в норме до 3-4 лет жизни. Чаще всего симптомы усиливаются в период активного роста; после орви ( частых орви); вакцинации, и тд. Учитывая анамнез, частые орви- вероятная причина. Рекомендую соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить мультфильмы; за 3-4 часа до сна- только спокойные игры . В качестве успокоительного можно подавать эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц
Регина Динисламовна, спасибо большое вам??
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте. Последний раз когда сдавали ребёнку анализы ?
Алана Сергеевна, месяц назад, когда болели гриппом
Есть у вас данные анализы на руках ?
Алана Сергеевна, да
Алана Сергеевна, сдавали клинический анализ крови. Куда прислать можно?
Прикрепите к вопросу в виде файла
Алана Сергеевна, прикрепила
У ребёнка пониженный гемоглобин , косвенные признаки бактериальной инфекции . Вы выяснили откуда такие показатели ?
Алана Сергеевна, да, это мы сдавали в тот момент, когда болели гриппом.
Анализ нужно пересдать , так как данные изменения требуют внимания .
Алана Сергеевна, хорошо, пересдадим, спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, ребёнок как засыпает, начинает потеть, особенно голова вся мокрая, из за чего это может быть ?
Проверьте уровень витамина Д . Так бывает при дефиците
Алана Сергеевна, благодарю вас. Проверим)
На здоровье! Не болейте
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, мультфильмы почти не смотрим, гаджеты не используем) спасибо за совет )