Не понятная сыпь
Появилась 5 дней назад сыпь на руках и ступнях. + признаки орви( температуры нет, но горло красное, насморк). Сыпь первые дни чесалась, снйспс уже нет. На ступнях уже цвет сходит. Беременность 15 недель. Принимала до этого 10 дней витамины элевит. Терапевт назначил только уголь от аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Есть возможность приложить фото сыпи?
Необходимо сдать Оак, с лейкоцитарной формулой для исключения воспаления в организме .
Кровь на IgE , посмотреть аллергическая ли это сыпь .
На данный момент обильное питье , симптоматическое лечение : промывания носа солевым раствором Аквалор /Аквамарис 2 раза в сутки .
Горло орошаем мирамистином , далее рассасываем лизобакт 1 таб 2 раза в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи , пожалуйста ? на ладошках сыпь есть ? Общий анализ крови + срб - не сдавали ? Если анализы не сдавали, то надо сдать . Сейчас обильное питье, орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день - рассасывать -7 дней ; нос промывать морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме, во время завтрака , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с .сыпь может быть аллергическая , а также на фоне вирусной инфекции. Если сыпь есть на ладошках , ступнях, то так может протекать вирусная инфекция Коксаки
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото, это может быть вирусная инфекция ( Коксаки)
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Сейчас лечение только симптоматическое.
Лизобакт разрешен для рассасывания при боли в горле.,
Насчет сосудосуживающих капель в нос при заложенности- они действуют местно, в месте закапывания, то есть в носу. Беременным нельзя увлекаться, считается,но по потребности капайте. Возьмите лучше детские капли- там концентрация Ксилометазолина вообще минимальная 0,025%. Которые именно для детей от 0, 3 месяцев подходят, например Називин Бэби.
Уголь можете не принимать даже.
Сыпь на ладошках и ступнях- это вирусная сыпь, вирус Коксаки. Пройдет самостоятельно.
Если болезнь затянется больше 8 дней, если именно температура будет- сдать ОАК с лейкоформулой и кровь на СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не сможете сделать?
антигистаминные вам лучше не принимать, можно любые сорбенты - полисорб, уголь, энтеросгель.
именно на подошвах сыпь? или по всему телу?