Проблемы с сердцем
Добрый день , боюсь инфаркта и стенокардии,беспокоят боли в сердце , страх за сердце, боли в груди , дикий страх смерти , дышать иногда не могу, частый пульс , потеют ладони и ступни , нереальность происходящего , ощущение приближающейся смерти, давит в груди, ребро ладони , левое плечо , приложу обследования, боюсь что есть проблему с сердцем, оцените пожалуйста исследования
Здравствуйте, Евгений!
Для Ваших переживаний по поводу заболеваний сердца нет оснований. С сердцем всё хорошо.
Не надо откладывать коррекцию тревоги, страха. Это может истощать Вас и лишать сил. Работа с психотерапевтом будет очень важна для Вас и избавления от страха.
Игорь Васильевич, вроде все обследования в норме , но симптоматики ужасна ((( ещё в челюсть левую отдает , боли а груди , жжение , дыхание , частый пульс постоянно, боли в эпигатрсии (
Принятый ответ
Надо перейти от переживаний к коррекции своего состояния. Постарайтесь не затягивать психотерапию.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По выписке нет данных за патологию сердца.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а по стресс тесту , что скажете ?
Регина Рафагатовна, все это вместе со стресс тестом исключают проблемы с сердцем?
Да.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Регина Рафагатовна, получается за сердце можно не переживать?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, а по результатам обследований все же хорошо с сердцем? НЕ стоит переживать?
Да все хорошо, не переживайте