Чешет нос/глаза, теребит уши

Добрый вечер. Малышу 7 месяцев. Последние 2 дня активно чешет нос, трёт глаза, и дёргает себя за уши. На протяжении 3х дней скачать температура. Самая высокая была 37.8 один раз. Одну ночь очень сильно капризничал, плакал не переставая. Дала Нурофен. Из носа отделяемого нет, но такое чувство что сопли есть. Не отсасываются и не текут. Промывала аквамарисом, толку никакого. Не лучше не хуже. Питание смесь+плюс прикорм. 6 зубов. 2 внизу и 4 наверху. 2 наверху растут. Другие два нет. Но прорезались. Думаю что не до конца. Может это быть все реакцией на зубы?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это может быть реакция на прорезывание зубов.
Но нужен все равно осмотр врача с отоскопией, для исключения отита и инфекционного заболевания.

Здравствуйте

Ребенок испытывает дискомфорт
Т.к это процесс дентации идет

Температура однократно?

Надежда Александровна, температура на протяжении3х дней скачет, то 37.3, то 36.5. Сегодня вечером 37.4

При дентации не может быть выше 38

Если будет ухудшение - показаться лор врачу необходимо

Надежда Александровна, а есть острый период, сколько примерн длится прорезывание? Или пока полностью не прорежется зуб

Всё абсолютно индивидуально. У всех по-разному. Нужно ориентироваться именно на осмотр. На то ,как выглядит десна.

Здравствуйте
Похоже на прорезывание зубов , характерная температура до 38 градусов
В этот период иммунитет снижен и возможен насморк, что касается ушек, то лучше очно показать доктору, чтобы исключить отит

Алёна Валерьевна, поняла спасибо. А подскажите острый период есть, сколько обычно длится прорезание зубов

Самые тяжёлые и напряжённые первые 3-4 дня, пока зубик не прорежет десну

Алёна Валерьевна, просто они уже все 4 зуба руной ощущаются. Я трогаю они задевают. Больше набухших дёсен нет. Поэтому и переживаю что они прорезались. Но ведёт себя так как при предыдущих

Пока десна воспалена ребенок будет беспокойный, для малыша это большой стресс , когда зубы такой "пачкой" идут, зуб прорезывается толчкообразно

Если температура будет сохраняться 5 дней, сдайте ОАК с лейкоформулой

Алёна Валерьевна, добрый день. Были у лор врача. Сказала отит. Назначила АБ. Скажите правда что применение аб до 2х лет единственное от отита

Здравствуйте
Если отит гнойный, то антибиотик необходим
Какой Вам назначили?

Алёна Валерьевна, какой отит не сказала. Но взяла Амоксиклав в дозе 2.5мл 2 раза в день

Какой вес ребёнка?

Алёна Валерьевна, 8800 сейчас

Расчет идет 50мг/кг в сутки
Суточно на вес ребёнка 440 мг

Получается суспензия амоксиклав 250/5- по 4,4 мл*2 раза в день (интервал 8 часов). Курс 7 дней

Через час после антибиотика обязательно аципол или баксет беби , курс 10 дней

Алёна Валерьевна, ещё назначила каплив уши отипакс. Я читала что они до года не имеют смысла. Так как там ушная сера не даёт им пройти. Скажите это так?

Принятый ответ

Не соглашусь
В составе капель есть лидокаин, он оказывает как раз местное обезболивающее действие, что нам необходимо, поэтому капать нужно

Здравствуйте.
Реакция возможно на зубы , но нужно не пропустить отит . Осмотр нужен лор врача.

Марина Александровна, были у лор врача. Сказали левосторонний отит. Назначили аб. Правда что лечение возможно только ими

Марина Александровна, какой отит не сказала. Назначила Амоксиклав в дозе 2.5 мл 2раза в день

Да при отите, лучше принимать антибиотик .

Марина Александровна, подскажите а нужно в данном случае что то для кишечника?

Амоксиклав расчет на вес 50 мг на кг у сутки разделённый на 2 раза какой вес у вас? Да лучше начать принимать баксет .

Марина Александровна, вес 8800

По 4.4 мл 2 раза в день, если у вас 250 мг дозировка

4.4 мл 2 раза в день ( если у вас 250 мг дозировка амоксиклав)

Марина Александровна, подскажите ещё назначили каплив уши отипакс. Эффективно применение капель с наличием ушной серы у детей

Принятый ответ

Да конечно эффективно, нужно капать .

Добрый вечер, Анастасия . Да это реакция на зубы , тем более такая пачка страшу лезет , беспокоит малыша . Хорошо использовать охлажденные прорезыватели . Все гели , капли ( холесал , денти норм , калгель) действуют 20 монут не дольше , часто не советую использовать в составе лидокаин . Если очень тяжело лучше дать нурофен 10мг/кг . Не болейте!

Дарья Сергеевна, гели согласна не работают. А подскажите есть какое то ограничение по времени, сколько обычно лезет зуб? Или пока полностью не вылезет. Может там острый период сколько то дней.

Да острый период 3-5 дней , потом стихает на какое - то время и опять по новой . Зуб лезет толчкообразно . И они будут лезть до 3 х лет , так что настраивайтесь на этот период интересный .

Дарья Сергеевна, были у лор. Поставили левосторонний отит. Назначила аб. Скажите это единственное лечение. Она сказалав обязательном порядке детям до2х лет. Лечение отита АБ

Да , Анастасия . К сожалению да , при отите до 2х лет у детей антибиотик показан , из за анатомической особенности сторонницы уха в этом возрасте . Выздоравливайте! Принимайте антибиотик вместе с пробиотиком например бак сет бебе , Максилак бебе. Назначили пенициллины?

Дарья Сергеевна, да Амоксиклав. Доза 2.5 мл 2 раза в день

Обязательно пробиотик клавулоновая кислота слабит .

Дарья Сергеевна, подскажите ещё назначили каплив уши отипакс. Они эффективныв таком возрасте?

Принятый ответ

Да , хорошие капли .