Консультация педиатра /

Реакция на зубы или вирус — вопрос №1882901

Доброго времени суток. Ребенку 10 месяцев. Вот уже неделю кашель и насморк, день назад к нам присоединилась температура. Выше 38 не поднималась. Нас слушал педиатр, сказал, что ничего критичного, но лучше бы сделать оак. Сделали : повышены моноциты на фоне нормального количества лейкоцитов. Настаивает на рентгене дабы исключить пневмонию. Но у нас лезут зубы. Может быть такая реакция на них и так долго? 3 набухшие, один из них прям вот-вот проклюнется. Чтобы вы порекомендовали? Температуру выше 38 только сбивать? Что принимать если все-таки это вирус?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусная
Температура при дентации больше 3-х дней не держится.
Если при аускультации в легких все хорошо , хрипов нет, делать рентген не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите, а что делать при вирусной инфекции? Какие препараты можно? И сбивать температуру только выше 38?
Педиатр
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , в анализе крови признаки вирусной инфекции.
Противовирусные препараты не работают.
Лечение симптоматическое
Кашель есть ?
Температуру 38 можно снизить, есои есть болевой синдром .
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да, есть. Несильный, но присутствует. Могу делать ингаляции?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, физ раствор просто, без муколитиков

И ждём зуб
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по общему анализу крови течение вирусной инфекции, на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция, носик промывайте аквамарином 3 р в сут, при заложенности носика капайте називин по 1-2 кап не более 5дн, кашель может быть связан с постназальным затеком, также при обильном слюноотделении, обильное теплое питье обязательно, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св, наблюдайте за самочувствием малыша , при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к врачу чтобы послушали легкие и сдайте общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, температуру сбиваем выше 38,5 или при плохом самочувствие.