Консультация детского невролога /

Ребенок 1,5годп после плача рвет — вопрос №1993605

Ребенок после плача рвет плстоянно это происходит с момента рождения также реагирует как только покакает, при смене памперса открываетсяч рвота что предпринять подскажите пожалуйста ему тоже тчжело

Возраст: 59

Хронические болезни:

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ребёночек от желанной беременности? Такая проблема с рождения? Если чуть чуть поплачет тоже самое произойдёт? Нсг когда последний раз проходили?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это мой , внучок берём первся, но было много стрессов и ссор с мужем.чвть если попласет не рвет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нсг прозодилив 1,,год

Невролог, Детский невролог
Во время беременности у мамы были стрессы? Скажите ребёнка рвёт при плаче ещё с рождения? По НСГ никогда признаков и гидроцефалии не было? Твёрдую еду ест, не поддерживается и не рвёт? У ребёнка спрашиваете или прямо обильная рвота?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, еду кусочки давитсч гидроцеы писали
Невролог, Детский невролог
Можете тогда результаты прикрепить НСГ, по поводу гидроцефалии лечение получали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, леченир не получали
Невролог, Детский невролог
Данные нарушения могут быть связаны и с повышенным внутричерепным давлением, надо смотреть результаты НСГ, какой обхват головы был у ребёнка, какая сейчас голова?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, отправила узи
Невролог, Детский невролог
По узи у вас все хорошо- проблема не на уровне мозга; нужно идти к гастроэнтерологу чтоб исключить проблему с его стороны, если там тоже все нормально, значит проблема в высоком рвотном рефлексе
Невролог, Детский невролог
Также проблема может быть просто в высоком рвотном рефлексе, но сперва нужно исключить проблему по гидроцефалии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а гастроэнтеролог вас обследовал?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Проведите УЗИ шейного отдела позвоночника с доплерографией, сделайте УЗИ желудка. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом на предмет необходимости проведения ФГДС.