Нарушение пма

Добрый день!по плану в месяц Сегодня прошли НСГ,не понравилось заключение,насторожило,к неврологу попадем только в понедельник!Можете объяснить,опасно ли это!Требует лечение или нет!Очень переживательно за ребенка!

Нет
33 года

Здравствуйте, заключение НСГ прикрепите пожалуйста

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила

Все увидела заключение узи, немного нарушена скорость кровотока, в сторону повышения, также незначительно расширен 3 желудочек, ничего критичного и требующего прямо сейчас лечения нет, все эти изменения говорят о перенесённой внутриутробно гипоксии, такого рода изменения встречаются повсеместно( регулярно), не переживайте! Стоит сделать повтор НСГ через 2 мес

Здравствуйте, посмотрела НСГ, ничего критичного в этом нет и переживать по этому поводу не стоит, скорость кровотока и индекс резистентности могут меняться в течение дня, во время беспокойства и плачу, движении могут усиливаться, как ребёнок вел себя во время исследования?

Татьяна Владимировна, он спал,но крутился,он чуть нервный несколько дней

Поняла, вот по этому может быть такая реакция, а также на холодный гель, поэтому волноваться не стоит, это на ребёнка никак не влияет, и не требует лечения, просто смотрим в динамике, повторите НСГ через 2-3 месяца.

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, несколько дней очень беспокойные,есть небольшой тремор в конечностей иногда

Принятый ответ

Скорее всего с этим связано быть не должно, то что вы описываете для этого возраста можно отнести к варианту нормы.