Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №1993956

Пью КОК эстеретта уже больше года, не пропускаю таблетки, все пью вовремя. 10 дней сейчас пила Аллегру, Вермокс, Линекс и Тардиферон. Подскажите, пожалуйста, вчера пила последнюю активную таблетку и сегодня, когда должна буду пить неактивную таблетку заметила красное выделение как при начале месячных. Почему так произошло, может ли быть это беременность? В этот промежуток было окончание внутрь.

Возраст: 19

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Наступление беременности невозможно контрацептивный эффект сохраняется на 100%
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, пожалуйста, тогда почему месячные пришли раньше? Ни разу такого за год не было

Акушер, Гинеколог
На фоне приема лекарств
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю вас!
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет это не беременность! На последней активной таблетке может начаться менструация!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! А обычно у Вас на какой таблетки начинались менструальные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, всегда приходят после приема двух неактивных таблеток. То есть в день приема третьей таблетки, но до ее приема
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Софья, в родне вероятно что более раннее начало менструальных выделений связано с перенесенным заболеванием. Контрацептивный эффект, если Вы во время и как обычно принимали КОК сохраняется.
Клиент
Екатерина Сергеевна, расхождение в графике приема кок было около часа. Эти препараты пила тоже с разницей плюс минус час. Подскажите, 100% исключена беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Беременность точно исключена в таком случае!
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю, просто читала, что Вермокс влияет на эффективность кок
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините за дотошность, но Вермок не влияет? Просто читала что снижает эффект
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если бы произошло влияние, то возникло кровотечение в середине цикла. Овуляция бы себя проявила.
Открыла инструкцию, нет препараты возможны в совместном приеме, просто нужно отследить состояние печени.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пила Вермокс с 13.03
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не переживайте! Препарат не повлиял на контрацептивный эффект и прием его был уже после середины , это говорит о том что овуляции точно не было.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально, на последних активных таблетках и начала неактивных должны менструальноподобные выделения быть
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, но за весь год такого ни разу не было, беременность исключена точно? Переживаю)
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена, не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, если вы не нарушали прием препарата, менструация может приходить на первой неактивнойтаблетке