Сроки беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли расхождение в сроках?? Первый день пм 08.07.24. В августе, после задержки, сделала тесты, положительные; затем 17.08.24 сдала кровь на ХГЧ - 280 мме/мл, 22.08.24 пошла на узи, врач внёс данные пм в аппарат, и там показано что срок 6 недель, когда начали делать непосредственно узи, она сказала, что там по срокам 3-3,5 недели. Может ли быть такое большое расхождение??
Здравствуйте! Вы хгч сдавали однократно ?
Лейсан Фавадисовна, да, однократно
Прикрепите результат последнего узи
Лейсан Фавадисовна, вот
ПМ: 8.07.24
ПСБ:
Наружные размеры матки, мм: 58*50*62
Тонус матки: не повышен
В полости матки определяется плодное яйцо: 1
Средний внутренний d амниона, мм: 19,1
что соответствует: 6 нед 3 дн
КТР, мм: 7,9
что соответствует: 6 нед 5 дн
Диаметр желточного мешка, мм: 4,8
Сердцебиение: ритмичное 149 уд/мин
Хорион располагается: по передней стенке и в области вн зева
Толщина хориона, мм: 5,8
Структура: однородный
Внутренний зев: закрыт
Длина шейки матки по цервикальному каналу, мм: 36
Заключение: Бер 6 нед 5 дн
Дата исследования: 05.09.2024
Скорее всего у вас было нарушение цикла , произошла поздняя овуляция.
С беременностью все хорошо, малыш развивается.
Точный срок установят на 1 скрининге
Лейсан Фавадисовна, Спасибо Вам большое
Легкой вам беременности!