Консультация терапевта /

Выделения после общего наркоза. Боль после редукции груди — вопрос №1886831

Добрый день!08.02 была проведена редукция груди с удалением фиброаденомы. 2.5 часа общий наркоз. Много лет сижу на кок из-за поликистоза и эндометриоза, сейчас на Жанин. Сегодня 10.02 пошли коричневые выделения вне цикла ( э последние мес. 28.01 по 01.02) и тянет низ живота, в анамнезе дисплазия 1 степени впч 52 типа 4.4) по последним анализам ничего не обнаружено, сказали через пол года пересдать. Нормальны ли коричневые выделения вне цикла и тянущая боль внизу живота после общего наркоза. Так же очень тяжело переживаю послеоперационный период, боль во всей грудине и чпине как при пневмонии. Сказали перетянула корректирующим бельем, сказали снять его и надеть что то полегче и проколоть мовалис и мидокалм, возможно невралгия.

Возраст: 32

Хронические болезни: Спкя. Эндометриоз, слабый тонус сосудов

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, боли и выделения – да, могут быть после наркоза, рекомендую осмотр Гинеколога. К приёму рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, или больше - по клинической ситуации, это двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла, совместимы с приёмом КОК. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
по поводу невралгии , возможно так и есть: мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день , 5-7 дней
ксефокам 8 мг по1 т 1 раз в день 5-7 дней( снимет отек и боли)
для защиты желудка Нольпаза 40 мг , по 1 т утром до еды 5-7 дней
по поводу выделений: это могут последствия препаратов ,котрые использовались при это, возможно гормональный сбой, поэтому тут необходима консультация гинеколога
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация гинеколога.
Вероятнее признаки невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней.
Для устранения болевогг синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Вам необходимо очная консультация гинеколога . По поводу невралгии :мидокалм 150 мг 1т 3 раза в сутки 2 недели , мелоксикам 1т 3 раза в день 14 дней, под защитой желудка омепрозол 2т 2 раза в день 14 дней . Консультация невролога .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, раз операция была под общим наркозом, значит объем операции был немалый, и боли быть могут (опять же, даже от белья).
По поводу выделений - даже при постоянном приеме кок может быть всякое, и выделения. Сделайте узи органов малого таза (матки, прежде всего) - и консультация гинеколога.